Проект «Лица Чувашии» в Козловской школе №3 реализуется второй год и позволяет открывать его участникам непознанные страницы из жизни наших земляков.
Несомненно, что созданное выставочное пространство стало дополнительным культурно-образовательным ресурсом по формированию гражданско-патриотической позиции подрастающего поколения школьников Козловского района. Экспозиция используется учителями школы как наглядно-методическое пособие в ходе уроков и внеклассных мероприятий. Большим подспорьем при изучении страниц истории и культуры Чувашии является и мультимедийный диск «Мой народ — моя гордость».
Экскурсоводы школьного краеведческого музея (из числа учеников 7-9 классов) проводят для гостей школы экскурсии по галерее «Лица Чувашии» в ходе районных методических объединений учителей-предметников и обучающих мероприятий для учеников школ Козловского района.
Ученики оформляют различные творческие проекты и исследовательские работы, посвященные выдающимся землякам, применяя материалы галереи. Активно работают с материалами стендов и члены школьных кружковых объединений «О малой Родине моей», «Я – гражданин», «Юный патриот», «Я поведу тебя в музей».
По материалам сайта Козловской школы №3.